Круглый стол

DJ Karp за круглым столом.

Круглый стол «Русская рейв-революция Москва - Красноярск»

Первые рейвы в СССР – обширная территория для мифологии: документы того времени немногочисленны, свидетели немногословны, многие события исказила память, как коллективная, так и личная. Ясно одно: в то время вечеринка была не столько музыкальным событием, сколько новой формой культуры, метафорой своего времени и неотъемлемого ее свойства – свободы.

Чтобы обсудить музыку 90-х и ее наследие как художественный проект, в Красноярск специально прибудут основатель журнала «Птюч», экс-главный редактор Time Out Moscow, журналист и писатель, автор нашумевшего романа о 90-х «Странно пахнет душа» Игорь Шулинский и один из самых известных российских модельеров, художник и архитектор Ольга Солдатова. Также среди участников круглого стола: диджей Роман Карпович; архитектор, в прошлом музыкант Антон Шаталов; диджей и перформер Евгений Забродин.

Участники дискуссии – свидетели эпохи, которым есть что про нее рассказать. Эта дискуссия представляет собой, в том числе, попытку увидеть то время и его события через другую призму и другими глазами, рассказать о том, что осталось за кадром, а также поразмышлять над вопросом: что случилось с той волшебной материей свободы сегодня.

7 октября с 19:00 до 20:30, вход свободный. Круглый стол пройдет в Музейном центре «Площадь Мира» (пл. Мира, 1).

Фестиваль Beat Weekend в Красноярске с 4 по 8 октября. 

Круглый стол входит в программу XII Красноярской музейной биеннале «Мир и мiръ».

http://www.biennale.ru/#2233 
https://vk.com/beatkrsk_talk

к выбору новости

© 2003 – 2024 офицальный сайт Dj Karp’а

Вся информация на сайте — собственность DJ Karp

При использовании обязательно указать источник.

Читайте также: